連合東京が推薦・支持する都議会議員および区市町村議員を掲載しています。

地図

東京地図 青梅市 日の出町 あきる野市 葛飾区 八王子市 羽村市 足立区 板橋区 北区 練馬区 江戸川区 墨田区 東大和市 町田市 大田区 江東区 昭島市 中央区 日野市 品川区 港区 荒川区 清瀬市 台東区 多摩市 立川市 稲城市 千代田区 府中市 国立市 小平市 東久留米市 国分寺市 西東京市 小金井市 豊島区 武蔵野市 文京区 三鷹市 新宿区 調布市 中野区 狛江市 杉並区 渋谷区 世田谷区 目黒区

区市町村

千代田区

都議会議員(支持)

ひぐちたかあき

ひぐち たかあき

所属政党:
都民ファースト
当選回数:
現1期
推薦組織:
連合東京
区市町村議員(推薦)

岩佐綾子

いわさ りょうこ

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現3期
推薦組織:
中南ブロック地協

中央区

都議会議員(支持)

西郷あゆ美

さいごう あゆみ

所属政党:
都民ファースト
当選回数:
現1期
推薦組織:
連合東京
区市町村議員(推薦)

渡部博年

わたなべ ひろとし

所属政党:
無所属
当選回数:
現9期
推薦組織:
情報労連

港区

区市町村議員(推薦)

七戸淳

しちのへ じゅん

所属政党:
国民民主党
当選回数:
現5期
推薦組織:
中南ブロック地協
区市町村議員(推薦)

杉浦教夫

すぎうら のりお

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現4期
推薦組織:
中南ブロック地協
区市町村議員(推薦)

兵藤祐子

ひょうどう ゆうこ

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現2期
推薦組織:
中南ブロック地協
区市町村議員(推薦)

山野井毅

やまのい つよし

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現2期
推薦組織:
中南ブロック地協

新宿区

区市町村議員(推薦)

小野裕次郎

おの ゆうじろう

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現2期
推薦組織:
自治労(準)
区市町村議員(推薦)

志田雄一郎

しだ ゆういちろう

所属政党:
無所属
当選回数:
現6期
推薦組織:
西北ブロック地協

文京区

都議会議員(推薦)

増子ひろき

ますこ ひろき

所属政党:
都民ファースト
当選回数:
現3期
推薦組織:
UAゼンセン東京
区市町村議員(推薦)

山本一仁

やまもと かずひと

所属政党:
無所属
当選回数:
現6期
推薦組織:
UAゼンセン(準)

台東区

都議会議員(推薦)

中山ひろゆき

なかやま ひろゆき

所属政党:
都民ファースト
当選回数:
現2期
推薦組織:
東部ブロック地協
区市町村議員(推薦)

河野純之佐

こうの じゅんのすけ

所属政党:
無所属
当選回数:
現6期
推薦組織:
UAゼンセン
区市町村議員(推薦)

本目さよ

ほんめ さよ

所属政党:
無所属
当選回数:
現3期
推薦組織:
情報労連
区市町村議員(推薦)

青柳雅之

あおやぎ まさゆき

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現7期
推薦組織:
東部ブロック地協

墨田区

都議会議員(支持)

なりきよりさ子

なりきよ りさこ

所属政党:
都民ファースト
当選回数:
現1期
推薦組織:
連合東京
区市町村議員(推薦)

阿部きみ子

あべ きみこ

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現5期
推薦組織:
情報労連
区市町村議員(推薦)

堀吉彰

ほり よしあき

所属政党:
無所属
当選回数:
現2期
推薦組織:
東部ブロック地協

江東区

区市町村議員(推薦)

鈴木綾子

すずき あやこ

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現3期
推薦組織:
情報労連
区市町村議員(推薦)

新島恒雄

にいじま つねお

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現1期
推薦組織:
JP労組(準)
区市町村議員(推薦)

福馬恵美子

ふくま えみこ

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現8期
推薦組織:
東部ブロック地協

品川区

区市町村議員(推薦)

阿部祐美子

あべ ゆみこ

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現1期
推薦組織:
東京教組

目黒区

都議会議員(推薦)

伊藤ゆう

いとう ゆう

所属政党:
都民ファースト
当選回数:
現3期
推薦組織:
中南ブロック地協
区市町村議員(推薦)

吉野正人

よしの まさと

所属政党:
国民民主党
当選回数:
現3期
推薦組織:
中南ブロック地協
区市町村議員(推薦)

西崎つばさ

にしざき つばさ

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現2期
推薦組織:
中南ブロック地協

調布市

都議会議員(推薦)

尾崎大介

おざき だいすけ

所属政党:
都民ファースト
当選回数:
現4期
推薦組織:
JP労組
区市町村議員(推薦)

榊原登志子

さかきばら としこ

所属政党:
社会民主党
当選回数:
現2期
推薦組織:
私鉄東京
区市町村議員(推薦)

井上耕志

いのうえ こうし

所属政党:
無所属
当選回数:
現5期
推薦組織:
三多摩ブロック地協

大田区

都議会議員(支持)

もり愛

もり あい

所属政党:
都民ファースト
当選回数:
現1期
推薦組織:
連合東京

世田谷区

都議会議員(推薦)

山口拓

やまぐち たく

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現3期
推薦組織:
中南ブロック地協
区市町村議員(推薦)

藤井真尚

ふじい まな

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現3期
推薦組織:
中南ブロック地協(連合東京組織内)
区市町村議員(推薦)

中塚さちよ

なかつか さちよ

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現4期
推薦組織:
中南ブロック地協

渋谷区

区市町村議員(推薦)

鈴木建邦

すずき けんぽう

所属政党:
無所属
当選回数:
現5期
推薦組織:
西北ブロック地協
区市町村議員(推薦)

吉田佳代子

よしだ かよこ

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現4期
推薦組織:
西北ブロック地協

中野区

都議会議員(推薦)

西沢けいた

にしざわ けいた

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現3期
推薦組織:
西北ブロック地協
区市町村議員(推薦)

酒井琢也

さかい たくや

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現5期
推薦組織:
西北ブロック地協
区市町村議員(推薦)

山本たかし

やまもと たかし

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現2期
推薦組織:
西北ブロック地協
区市町村議員(推薦)

檜山隆

ひやま たかし

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現2期
推薦組織:
西北ブロック地協

杉並区

区市町村議員(推薦)

安齋昭

あんざい あきら

所属政党:
無所属
当選回数:
現4期
推薦組織:
電力総連

豊島区

区市町村議員(推薦)

和賀井哲代

わがい てつよ

所属政党:
無所属
当選回数:
現1期
推薦組織:
自治労(準)
区市町村議員(推薦)

永野裕子

ながの ひろこ

所属政党:
国民民主党
当選回数:
現5期
推薦組織:
西北ブロック地協

北区

区市町村議員(推薦)

大畑修

おおはた おさむ

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現8期
推薦組織:
東京交通労組
区市町村議員(推薦)

花見隆

はなみ たかし

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現5期
推薦組織:
西北ブロック地協
区市町村議員(推薦)

赤江なつ

あかえ なつ

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現3期
推薦組織:
西北ブロック地協

荒川区

都議会議員(推薦)

たきぐち学

たきぐち がく

所属政党:
都民ファースト
当選回数:
現2期
推薦組織:
東部ブロック地協
区市町村議員(推薦)

清水啓史

しみず ひろし

所属政党:
無所属
当選回数:
現4期
推薦組織:
UAゼンセン
区市町村議員(推薦)

竹内明浩

たけうち あきひろ

所属政党:
無所属
当選回数:
現3期
推薦組織:
東部ブロック地協

板橋区

都議会議員(支持)

木下ふみこ

きのした ふみこ

所属政党:
都民ファースト
当選回数:
現1期
推薦組織:
連合東京
都議会議員(支持)

平けいしょう

たいら けいしょう

所属政党:
都民ファースト
当選回数:
現1期
推薦組織:
連合東京
区市町村議員(推薦)

高沢一基

たかざわ かずもと

所属政党:
国民民主党
当選回数:
現3期
推薦組織:
UAゼンセン(準)
区市町村議員(推薦)

中妻穣太

なかつま じょうた

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現3期
推薦組織:
西北ブロック地協

練馬区

区市町村議員(推薦)

石黒達男

いしぐろ たつお

所属政党:
国民民主党
当選回数:
現3期
推薦組織:
電力総連

清瀬市

区市町村議員(推薦)

斉藤実

さいとう みのる

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現7期
推薦組織:
情報労連

足立区

区市町村議員(推薦)

小椋修平

おぐら しゅうへい

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現4期
推薦組織:
東京教組(準)
区市町村議員(推薦)

鈴木あきら

すずき あきら

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現7期
推薦組織:
東部ブロック地協
区市町村議員(推薦)

銀川ゆい子

ぎんかわ ゆいこ

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現1期
推薦組織:
東部ブロック地協

葛飾区

区市町村議員(推薦)

かわごえ誠一

かわごえ せいいち

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現2期
推薦組織:
JP労組
区市町村議員(推薦)

中村けいこ

なかむら けいこ

所属政党:
無所属
当選回数:
現3期
推薦組織:
東部ブロック地協

江戸川区

都議会議員(推薦)

田の上いくこ

たのうえ いくこ

所属政党:
都民ファースト
当選回数:
現2期
推薦組織:
JAM東京千葉
区市町村議員(推薦)

金井茂

かない しげる

所属政党:
無所属
当選回数:
現3期
推薦組織:
東部ブロック地協
区市町村議員(推薦)

笹本尚

ささもと ひさし

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現4期
推薦組織:
東部ブロック地協

八王子市

区市町村議員(推薦)

森喜彦

もり よしひこ

所属政党:
無所属
当選回数:
現1期
推薦組織:
自治労
区市町村議員(推薦)

相澤耕太

あいざわ こうた

所属政党:
無所属
当選回数:
現4期
推薦組織:
電力総連

立川市

区市町村議員(推薦)

大石ふみお

おおいし ふみお

所属政党:
国民民主党
当選回数:
現3期
推薦組織:
電力総連

武蔵野市

区市町村議員(推薦)

深沢達也

ふかざわ たつや

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現8期
推薦組織:
三多摩ブロック地協

三鷹市

都議会議員(推薦)

中村ひろし

なかむら ひろし

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現3期
推薦組織:
電機連合
区市町村議員(推薦)

髙谷真一朗

たかや しんいちろう

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現6期
推薦組織:
三多摩ブロック地協

青梅市

都議会議員(支持)

森村たかゆき

もりむら たかゆき

所属政党:
都民ファースト
当選回数:
現1期
推薦組織:
連合東京
区市町村議員(推薦)

片谷洋夫

かたや ひろお

所属政党:
無所属
当選回数:
現2期
推薦組織:
三多摩ブロック地協

府中市

都議会議員(推薦)

小山くにひこ

こやま くにひこ

所属政党:
都民ファースト
当選回数:
現3期
推薦組織:
自動車総連
区市町村議員(推薦)

手塚歳久

てづか としひさ

所属政党:
無所属
当選回数:
現9期
推薦組織:
電機連合
区市町村議員(推薦)

清水勝

しみず まさる

所属政党:
無所属
当選回数:
現2期
推薦組織:
電機連合
区市町村議員(推薦)

村崎啓二

むらさき けいじ

所属政党:
社会民主党
当選回数:
現7期
推薦組織:
自治労
区市町村議員(推薦)

須山たかし

すやま たかし

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現3期
推薦組織:
UAゼンセン(準)

昭島市

都議会議員(推薦)

内山真吾

うちやま しんご

所属政党:
都民ファースト
当選回数:
現2期
推薦組織:
三多摩ブロック地協
区市町村議員(推薦)

小林浩司

こばやし こうじ

所属政党:
無所属
当選回数:
現4期
推薦組織:
JAM(準)

町田市

区市町村議員(推薦)

戸塚正人

とつか まさと

所属政党:
無所属
当選回数:
現4期
推薦組織:
UAゼンセン
区市町村議員(推薦)

佐藤かずひこ

さとう かずひこ

所属政党:
無所属
当選回数:
現3期
推薦組織:
自動車総連
区市町村議員(推薦)

ちだ伸也

ちだ しんや

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現1期
推薦組織:
電機連合

小金井市

区市町村議員(推薦)

岸田正義

きしだ まさよし

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現2期
推薦組織:
三多摩ブロック地協

小平市

区市町村議員(推薦)

竹井庸子

たけい ようこ

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現2期
推薦組織:
情報労連

日野市

都議会議員(推薦)

菅原直志

すがわら なおし

所属政党:
都民ファースト
当選回数:
現1期
推薦組織:
三多摩ブロック地協
区市町村議員(推薦)

秋山かおる

あきやま かおる

所属政党:
無所属
当選回数:
現6期
推薦組織:
自動車総連
区市町村議員(推薦)

島谷ひろのり

しまや ひろのり

所属政党:
無所属
当選回数:
現1期
推薦組織:
電機連合

国分寺市

区市町村議員(推薦)

伊達淳一郎

だて じゅんいちろう

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現2期
推薦組織:
三多摩ブロック地協

国立市

区市町村議員(推薦)

稗田美菜子

ひえだ みなこ

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現3期
推薦組織:
三多摩ブロック地協

狛江市

都議会議員(推薦)

尾崎大介

おざき だいすけ

所属政党:
都民ファースト
当選回数:
現4期
推薦組織:
JP労組

東大和市

区市町村議員(推薦)

二宮由子

にのみや よしこ

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現5期
推薦組織:
三多摩ブロック地協

東久留米市

区市町村議員(推薦)

間宮みき

まみや みき

所属政党:
無所属
当選回数:
現5期
推薦組織:
自治労(準)

多摩市

区市町村議員(推薦)

しのづか元

しのづか げん

所属政党:
無所属
当選回数:
現1期
推薦組織:
三多摩ブロック地協

稲城市

区市町村議員(推薦)

梶浦美佐子

かじうら みさこ

所属政党:
無所属
当選回数:
現4期
推薦組織:
UAゼンセン

羽村市

区市町村議員(推薦)

大塚あかね

おおつか あかね

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現4期
推薦組織:
電機連合(準)
区市町村議員(推薦)

馳平耕三

はせひら こうぞう

所属政党:
無所属
当選回数:
現5期
推薦組織:
JAM(準)

あきる野市

区市町村議員(推薦)

清水あきら

しみず あきら

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現5期
推薦組織:
自治労
区市町村議員(推薦)

中村のりひと

なかむら のりひと

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現2期
推薦組織:
自治労

西東京市

都議会議員(推薦)

石毛しげる

いしげ しげる

所属政党:
都民ファースト
当選回数:
現4期
推薦組織:
三多摩ブロック地協
区市町村議員(推薦)

森信一

もり しんいち

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現3期
推薦組織:
首都圏建設ユニオン

日の出町

区市町村議員(推薦)

青鹿和男

あおしか かずお

所属政党:
立憲民主党
当選回数:
現4期
推薦組織:
自治労